Riot Games добавит в Valorant кодекс поведения игроков

Вопрос борьбы с токсичностью остро стоит в каждой мультиплеерной игре. При этом каждый разработчик решает вопрос по-своему. Глава команды разработчиков Valorant Анна Донлон объяснила, как Riot Games планирует бороться с этой проблемой в игре.

Скажу прямо: я не готова считать оскорбления и травлю в играх нормой. В прошлом месяце я заявила, что предпочитаю не играть в одиночку, так как часто сталкивалась с этой проблемой за долгие годы знакомства с многопользовательскими играми.

И в этом я не одинока.

Донлон удовлетворена теми функциями, которые уже были разработаны для Valorant. Однако, по словам разработчика, команде еще есть куда стремиться. Речь идет о создании кодекса поведения.

Начать следует с публикации кодекса поведения, что, возможно, звучит не очень внушительно, но кодекс станет тем фундаментом, на котором мы все вместе будем строить наше сообщество (иногда, конечно, нарушителей придется наказывать).

В любой соревновательной игре накаляются страсти и атмосфера может стать напряженной — мы не будем банить игроков лишь за их пылкость и желание одержать победу.

Но я также знаю, что подобное поведение может выйти за рамки простого энтузиазма и превратиться в травлю, а этого мы точно не одобряем.

Вопрос о борьбе с токсичностью в Valorant начал подниматься еще в прошлом месяце. Одна из сотрудниц Riot Games пожаловалась на сексисткое отношение в игре. В одном из матчей тиммейт назвал ее "деткой", что вызвало негодование у девушки.

У Valorant пока нет четкой даты запуска за исключением лета, но что к релизу стоит ожидать различные улучшения в плане здоровых отношений между игроками.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: