Илон Маск назвал новорожденного сына X Æ A-12 — вот как читается это имя

Как вы могли слышать, Илон Маск и Граймс потерлись своими земными гениталиями и скрафтили общего человеческого ребеночка. Сейчас это создание окончательно закончено. На выходе оказался мальчик и, вопреки популярным заблуждениям, его не назвали Influenza (грипп). Это было бы абсурдно и просто глупо. Ребенок получил самое обычное имя — X Æ A-12.

Нет, это не первоапрельская шутка. По крайней мере, Маск сообщил имя в твиттере. 

Логично предположить, что малыша X Æ A-12 назвали так в честь дедули. Кто-то может возмутиться — ведь это девичье имя! Но разве нам судить? Тем более, что произношение определенно не соответствует внешнему виду. Вам тоже интересно узнать, как же произнести имя ребенка?

Во-первых, первая буква "Х" — это явно не обычная "x". Скорее всего это греческая буква "хи". Потому что это больше похоже на имя, да и сам Маск любит вводить в заблуждение.

За ним следуют любимый всеми дифтонг Æ. Эта лигатура называется "Ash" — кроме того это буква в современных скандинавских языках. Так что можно допустить, что звучит эта часть имени как "Эш". Возможно, Маск выбрал имя в честь андроида из оригинального "Чужого" Ридли Скотта. 

Таким образом мы получаем "Хи Эш". Но что такое A-12? Многие спекулируют, что это отсылка к шпионскому самолету Lockheed A-12 из 60-ых. Учитывая интерес Илона к аэрокосмическому пространству, возможно, это не случайность. 

A-12 также был известен под несколькими кодовыми именами: "Архангел", "Проект Окскарт", а сами пилоты называли его "Лебедь" или "Сигнус". Последнее также используется у частного космического грузовика.

Если сложить все вместе, то мы получаем три вероятных значения:

  • Хи Эш Архангел Маск
  • Хи Эш Сигнус Маск
  • Хи Эш Окскарт Маск

Звучит странно, но Хи Маск — это почти как Хи-Мен. Звучит амбициозно!

А если вы беспокоитесь, что Хи Эш Окскарт Маск станет целью задир, то помните, что его папа — миллиардер. У него все будет в порядке. 

Сама Граймс и ребенок в порядке.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: