Фанаты создали набор LEGO Portal и собирают поддержку для его выпуска

За последние десять лет LEGO представила множество интересных кроссоверов, начиная с Minecraft и заканчивая свежими пополнениями к "Звездным войнам". Иногда фанатские работы выглядят намного интереснее базовых наборов. Пара дизайнеров-любителей опубликовали свою работу на Lego Ideas — 'nj концепт Lego Portal по игре Valve, который позволит строить модульные тестовые комнаты.

Команда Angry4tichoke представила детальный план на набор, который называется Modular Portal Testing Chamber и доступен на сайте Lego Ideas. Тут дизайнеры могут предлагать концепты для рассмотрения фанатами конструкторов. Если он собирает 10 тысяч голосов от коммьюнити, то его рассматривают представители LEGO. Если они дают зеленый свет, то набор идет в производство.

В данном случае одна из ключевых особенностей — система подвижных панелей, обладающих высокой маневренностью. Кроме того дизайнеры создали несколько специальных панелей, вроде катапульты. Также они создали рабочую дверь, которая отодвигается в сторону.

На момент публикации проект собрал более 4900 голосов. Требуется еще чуть больше 5000, чтобы привлечь внимание компании. Учитывая, что новый концепт в разы лучше предыдущего, он заслуживает поддержки. Еще одна трудность, которая может ожидать проект, это авторские права и договоренности с Valve.

Впереди у Lego Portal еще 313 дней кампании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: