Сериал по The Last of Us снимут из-за людей, которые не играют

Трой Бэйкер дал небольшое интервью изданию Fandom. В нем он рассказал о том, что является большим поклонником Крэйга Мейзина, которому доверили адаптацию The Last Of Us, а также раскрыл причины, почему Нил Дракманн дал добро на сериал по мотивам его игры.

Все просто — сериал рассчитан на тех, кто не запускал игру.

Я однажды спросил у Нила, зачем снимать кино или сериал. Что если эту историю нельзя рассказать за пределами видеоигр? Нил ответил, что есть люди, которые никогда не возьмут в руки геймпад, но он считает историю Джоэла и Элли крайне важной.

The Last of Us мог получить полнометражную экранизацию, но в итоге HBO выпустит сериал. Трой уверен, что этот формат больше подойдет, потому что не придется упаковывать 16-часовую историю в два часа. С другой стороны, Трой напомнил про начало зимнего эпизода, когда Джоэл получает серьезное ранение, а игрок открывает новый этап за Элли. Этот этап игры начинается с убийства кролика.

Вы нажимаете на стик — и это ощущение нельзя передать никак, только в видеоигре.

Трой уверен, что сериал по The Last of Us даст возможность прикоснуться к истории тем, кто не хочет этого делать в игровой манере. Его подкупает тот факт, что Мазин является большим фанатом игры и будет подходить к созданию шоу именно с этой позиции.

HBO не назвала дату премьеры сериала The Last of Us, но вряд ли шоу стоит ждать раньше осени 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: