По мотивам "Плоского мира" Терри Пратчетта снимут несколько сериалов

Издание Variety сообщило, что продакшн-компания Narrativia, основанная Терри Пратчеттом в 2012 году, заключила сделку с Motive Pictures и Endeavor Content для создания сразу нескольких сериалов по мотивам "Плоского мира".

Пока не сообщается, какие конкретно книги получат экранизацию. Исполнительными продюсерами выступят Саймон Максвелл ("Американская одиссея") и Сэм Лавендер ("Однокашники").

Дочь писателя Риана Пратчетт считает, что созданная ее отцом вселенная изобилует уникальными персонажами, остроумным повествованием и невероятными литературными тропами, которые должны быть "реализованы на экране так, что этим гордился бы сам Терри".

Это замечательно — отправиться в это путешествие с компаниями Motive и Endeavor Content, которые прекрасно разделяют наше видение.

Сейчас в разработке восьмисериное шоу "Стража", основанное на подцикле "Плоского мира" о Городской страже Анк-Морпорка. Сериал описывают как "панк-рок-триллер".

Кроме того в октябре прошлого года стало известно о производстве адаптации книги "Изумительный Морис и его учёные грызуны". Сценаристом выступает оскароносный Терри Россио, который ранее работал над мультфильмом "Аладдин" и франшизой "Пираты Карибского моря".

Больше статей на Shazoo
Тэги: