Симулятор 112 Operator за три дня окупился на PC, игра выйдет на консолях

Издательство Games Operators сообщило про успех 112 Operator — симулятора оператора службы спасения. Игра вышла на PC 23 апреля и уже окупилась, поэтому разработчики выпустят версию для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Switch.

Портированием тайтла займется польская студия Sonka, дата выхода пока неизвестна.

За первые 72 часа после релиза продажи игры достигли 29.5 тысяч копий. Этого хватило, чтобы покрыть 95% средств, вложенных в игру. По информации издательства, общий бюджет 112 Operator не превышал 220 тысяч долларов.

Описание игры:

Управляйте службами спасения в любом городе мира! Принимайте звонки и передавайте их оперативным отрядам. Справляйтесь с экстренными ситуациями, учитывая погоду, рельеф и ситуацию на дорогах. Помогайте горожанам в авариях и природных катастрофах.

В Steam у игры 86% положительных отзывов. Пользователи оценили возможность игры на карте реального города, размеры регионов, баланс сложности и многое другое. Также геймеров удивил подход разработчиков к пиратству.

Те, кто скачал игру незаконно, встретят в игре лишь одну опасность — пиратов. Вместо пожаров, аварий, ограблений и так далее, пираты будут бороться сами с собой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: