Топ лучших модов Mount & Blade 2: Bannerlord для раннего доступа

Mount & Blade 2: Bannerlord все еще в раннем доступе Steam, но на Nexus уже есть несколько десятков разнообразных модов, расширяющих внутриигровые настройки и персонализацию персонажа. Ознакомьтесь со списком лучших модов для Bannerlord, доступных на сегодня.

Поскольку игра ежедневно обновляется, важно использовать и последние версии самих модификаций. Многие создатели модов стараются обновлять их одновременно с разработчиками.

Моды для геймплея

Bannerlord Tweaks: Набор улучшений и изменений, изменяющих геймплей. Среди прочего повышается количество получаемой славы, награды за участие в турнирах, очки опыта в войне и крафте. Есть огромное количество разнообразных настроек. Ознакомьтесь с ними на странице модификации.

Detailed Character Creation: Система создания персонажа в Bannerlord выглядит впечатляюще, однако этот мод еще больше расширяет возможности. Например, вы можете выбрать вес героя, возраст, мышечную массу.

Hideout Player Party Limit Removed: позволяет использовать сразу всю доступную армию для нападения на убежища бандитов.

Smith Forever: удаляет требование к выносливости во время использования кузницы. Таким образом, теперь вы будете ограничены лишь наличием тех или иных материалов.

Gay Marriage: Этот мод удаляет проверку пола персонажа при попытках вступить в брак. То есть теперь в игре будут доступны однополые браки. Однако сохраняется предыдущее требование: выбранный вами партнер по-прежнему не должен состоять с кем-либо в браке.

Mixed Gender Troops: на поле боя появляются юниты-женщины. У них такие же характеристики, как и у остальных юнитов разных культур. При этом вы можете задать соотношение мужчин и женщин в армии. По умолчанию — 50/50.

Cheer Mod: Ваши солдаты приветствуют своего лидера после успешного боя. Этот мод позволяет вам присоединиться к их ликованию.

Yell to Inspire: если вам недостаточно оваций после успешного боя, то вы можете вдохновлять своих солдат прямо во время битвы. Эта способность также повышает их моральный дух. У нее есть свой кулдаун. И с ее же помощью вы можете привести в бегство врагов, которые уже начали над этим задумываться.

Buy Patrols: увеличьте свои возможности управления поселением. Теперь вы можете формировать патрули из горожан. Вам придется платить им деньги, но они могут защитить поселение от налета бандитов.

Fast Dialogue: в игре есть много экранов загрузки, особенно перед каждым диалогом со встреченным лордом, караваном и так далее. Этот мод убирает экраны загрузки, добавляя в левую часть экрана меню с желаемыми командами. Вы можете сами решить, стоит со встреченным лордом общаться или лучше на него сразу же напасть.

Screamerlord: этот мод позволит вам при помощи микрофона и собственного голоса отдавать солдатам приказы. Используется инструмент распознавания речи VoiceAttack. В бесплатной версии VoiceAttack есть 20 команд, в премиум — 50.

Just Let Me Play: этот мод позволяет пропустить вступление, включая систему обучения и ряд первых основных миссий. Некоторые игроки даже заявляют, что с ним игра демонстрирует лучшую производительность, включая более быстрые загрузки.

Визуальные моды

NPC Revamp: работы над модом продолжаются, но в целом он направлен на улучшение внешнего вида NPC за счет применения инструмента создания главного героя.

BannerEditor Enhancer: Мод, значительно расширяющий цветовую гамму и инструменты, доступные при создании собственного баннера.

Dro's Color Correction: улучшает цветовую гамму в игре. Все как всегда: трава — зеленее, закаты — романтичнее и насыщенные, и так далее.

Invisible Helmet: зачем скрывать лицо персонажа, которого вы так тщательно создавали в редакторе? Этот мод убирает видимость шлема, даже если тот экипирован на герое.

Утилиты

Developer Console: после установки этого мода он предоставит вам доступ к консоли разработчиков. Для этого нажмите на CTRL+~. Вводите желаемые консольные команды, которые указаны на странице мода на Nexus (перейдите по ссылке).

Intro Disabler: мод, позволяющий отключить интро, которое проигрывается при каждом запуске игры.

Vortex: установщик модов, прекрасно справляющийся с задачей менеджерам модов от Nexus. С его помощью вы сможете управлять своими модами, включать или отключать желаемые функции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: