Digital Foundry рассказала о том, что Crytek должна исправить в Crysis Remastered

На прошлой неделе Crytek официально анонсировала ремастер Crysis, который вышел в 2007 году. Специалисты Digital Foundry решили проанализировать, что должна исправить студия и на что могут рассчитывать геймеры.

  • По словам DF, оригинальный Crysis все еще имеет некоторые проблемы со стабильностью работы даже на самых мощных PC. Все дело в том, что игра не использует многопоточность современных процессоров. Поддержка многоядерности появилась только в PS3 и Xbox 360.
  • Искусственный интеллект в игре основан на базе скрипта на языке Lua, который требователен к процессору. Это вызывает другую проблему, связанную с противниками. Производительность игры сильно подала на любой платформе, когда игрок начинал сражение.
  • По мнению DF, разработчикам необходимо переписать ИИ и полностью перевести игру на многопоточность. Тем более, новый ИИ сделает Crysis более интересной и где-то даже требовательной к скиллу игрой.

  • Crysis Remastered получит глобальное освещение на базе вокселей SVOGI, которое хорошо работает в сценах с густой растительностью и солнцем. По мнению DF, эта особенность станет эксклюзивом для PC.
  • Специалисты не уверены, каким образом Crytek реализует софтверную трассировку лучей на консолях и тем более Switch. Решение, которое использует студия, слишком требовательное. Трассировку лучей можно заметить в первом тизере — в очках главного героя есть отражения деревьев.
  • Ремастер анонсирован лишь для нынешнего поколения консолей, но в DF считают, что Crytek может выпустить игру и на некстген-консолях. Кроме того студия таким образом прощупывает почву перед разработкой новых игр.
  • Главный вопрос специалистов, вкладывается ли студия в ремастер так же, как это делает Activision с Modern Warfare и Modern Warfare 2. Либо разработчики просто перенесут игру на новый движок.

В Crysis Remastered точно войдет сюжетная кампания оригинальной игры и множество улучшений. Есть информация, что в состав ремастера также войдет кампания Warhead, которая расширяет вселенную тайтла и предлагает сыграть за Психа.

Crysis Remastered выйдет летом на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: