В Discord появились видеочаты на серверах до 25 человек

Создатели Discord продолжают развивать свой сервис, который в условиях карантина привлекает все больше пользователей. В частности, сегодня компания ввела крупные нововведения для видеочатов.

Теперь организовывать видеоконференции можно на серверах (пока в тестовом режиме на 5% серверах), а максимальное число участников выросло с 10 до 25. Чтобы создать видеочат, достаточно разрешить "Видео" (Video) в настройках "Ролей" (Roles).

После этого у участников группы появится специальная панель с функцией включения видеокамеры. Кроме того пользователи могут транслировать свой экран монитора с возможностью настройки режимов отображения интерфейса во время звонка.

Функции пока доступны только в настольной версии Discord. Команда уже работает над тем, чтобы внедрить нововведения в устройства под управлением iOS и Android.

Ранее в сервис ввели опцию шумоподавления, которая позволяет избавляться от посторонних шумов вроде стука клавиатуры. Шумоподавление доступно в обычных звонках, видеоконференциях и стримах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: