Слух: Microsoft скоро покажет новый эксклюзив от японской студии и расскажет про Xbox Series X

Без E3 2020 игровым компаниям придется перестраивать презентации своих игр. В случае с Microsoft речь пойдет еще и о Xbox Series X — консоли нового поколения. Похоже, компания проведет сразу два больших мероприятия для своих поклонников: одно в мае, другое в июне.

Естественно, в текущей ситуации оба пройдут в онлайне.

Ожидается, что компания наконец-то анонсирует новую часть Forza Motorsport, долгожданную Fable, а также расскажет про следующую большую игру Obsidian Entertainment и поделится новыми деталями Halo Infinite. При этом Forza Motorsport заявлена как перезапуск серии для следующего поколения. Также в планах компании есть новые детали Xbox Series X и большой эксклюзив от японской студии. 

Информацию об этом сначала опубликовали на 4chan, к ней отнеслись скептически, но позже ее подтвердил инсайдер TimDog. Он написал, что информация соответствует тому, что он слышал о планах Microsoft. В июне компания проведет большой Inside Xbox, а в мае также пройдет какой-то онлайн-ивент.

Старт продаж Xbox Series X запланирован на конец года. Вероятно, в ближайшие месяцы Microsoft покажет стартовую линейку новой консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: