Число пользователей Steam с VR-девайсами перевалило за миллион

Valve опубликовала новые данные своего "железного" анализа аудитории за прошедший март. Среди всего прочего, в подборку вошла информация о количестве владельцев VR-девайсов. Согласно апдейту, число геймеров с VR-девайсами составляет 1.29 процента от общего числа пользователей.

В переводе на реальные цифры, получается около 1 миллиона владельцев VR-девайсов всех мастей. Необходимо учесть, что это лишь приблизительные данные, предполагающие, что количество активных пользователей Steam составляет от 90 до 100 миллионов и около миллиарда в целом. В зависимости от того, каковы актуальные цифры, число VR-девайсов может быть ближе к полутора миллионам.

Как сообщает UploadVR, Valve изменила подход по подсчету VR-девайсов начиная с 1 марта, учитывая любой девайс, который подключался к компьютеру, а не только подключенные.

Самым популярным девайсом оказался Oculus Rift — он занимает 27% рынка, HTC Vive незначительно отстает с 26.67%. Oculus Quest составляет всего 2.89%, однако это может указывать, что многие владельцы пользуются им без проводов. 

Еще одна любопытная информация — число 5K+ и 8K VR-девайсов составляет 0.33%. Учитывая бешеные цены на такие продукты, это вполне неплохая цифра. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: