Microsoft объяснила, почему контроллер Xbox Series X использует батарейки

Недавно Microsoft сообщила, а Digital Foundry подтвердила, что контроллер консоли нового поколения Xbox Series X вновь будет использовать обычные пальчиковые батарейки — подобно нынешним. Директор партнерских программ Xbox Джейсон Рональд объяснил, почему Microsoft не стала включать аккумуляторы в новую версию контроллера.

Все сводится к общению с обычными геймерами, которые могут иметь поляризованные мнения, однако существует большая доля пользователей, которые хотят контроллер на батарейках. Мы пошли по пути гибкости, удовлетворяя всех пользователей. Те, кто хочет аккумулятор, могут использовать перезаряжаемые батарейки, подобно тому, как это работает в Elite-контроллере.

Рональд отметил, что использование батареек позволяет увеличить срок службы контроллера, так как их легко заменять. В то же время аккумуляторы, подобные тем что в DualShock 4, в конечном счете износятся и потребуется покупать новый контроллер. 

Тем временем, согласно патентам Sony, контроллер PS5 может получить беспроводную зарядку, а также возможность подключать внешний аксессуар для зарядки во время игры. 

Деталей нового DualShock пока нет, но можно взглянуть на сравнение характеристик PS5 и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: