В интернет раскопали еще один патент Sony, датированный еще летом прошлого года. Согласно ему, компания запатентовала устройство, которое крепится к задней части геймпада DualShock 4 и позволяет заряжать его без проводов с помощью специальной "базы".
Интересно, что в описании речь ведется непосредственно о DualShock 4, но кажется вполне логичным, что данный адаптер будет совместим с DualShock 5.
Помимо этого, в описании устройства указаны кнопки, копирующие оные от самого геймпада. Возможно, игроки смогут использовать их все сразу.
Старт продаж PS5 запланирован на конец года. С официальной презентацией консоли Sony пока затягивает.
13 Комментариев
Покажите уже саму консоль. Ибо кроме патентов и слухов ничего не видим
@Murik, будто лично Сони берут и делятся патентами. Когда посчитают нужным, тогда и покажут.
@Murik, ваше решение о ее покупке будет зависеть от внешнего вида?
@Murik, щас покажем...
@NightSky, ну в прошлый раз это для многих было аргументом :))
Ещё все на дачу с ней хотели ездить
@Xbong, ага, а в итоге 70% берут всё в цифре. И играют онлайн.
Куда подевались дачники?
@DiT, ну главное было поныть и покидать известной субстанцией
@Xbong, тем не менее нужно отдать им должное за отсрочку анального DRM и продление жизни физ.носителей
@NightSky, причём внешний вид? Характеристики,особенности,стартовая линейка игр
Очередная фича, за которую будем переплачивать
В первую очередь ДШ4 нужен вменяемый аккум
заряжать ,нажимая кнопки чтоль??
@freawertyhn, хех, будет своя динамо машина)