Моддер показал, чем за кадром занимается призрак Лизы из P.T.

Известный моддер Ланс МакДональд, который находит в играх скрытее детали, опубликовал видео, посвященное P.T. — тизеру отмененной Silent Hills. Макдоналд раскрыл, чем занимается призрак Лизы, пока игрок его не видит.

Моддер показал три сцены и подробнее раскрыл находку с преследующим игрока призраком. При первом посещении коридора в P.T. за игроком все время следует Лиза — это видно по тени на стенах. Если игрок обернется, там никого не будет.

В сцене с захлопыванием двери действительно появляется призрак, но происходящее за дверью остается загадкой. Со взломанной камерой МакДональд обнаружил, что Лиза еще какое-то время держит ручку двери, а затем исчезает.

В другой сцене, когда игрок может обнаружить Лизу на втором этаже, призрак не просто исчезает, а падает на спину. С точки зрения геймдизайна сложно объяснить такое решение, ведь Лиза могла просто отойти далеко назад.

Последняя находка связана с эпизодом, когда игрок оказывается запертым в ванной, а в коридоре слышатся шаги. За дверью действительно ходит Лиза, но уже не левитируя над землей.

Silent Hills от Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо официально была отменена в 2015 году. Неделю назад появился слух, что Sony перезапустит Silent Hill вместе с Konami и хочет выпустить Silent Hills с Кодзимой.

Возможно, в ближайшее время появится больше деталей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: