Похоже, Half-Life: Alyx подводит нас к Half-Life 3

Сегодня состоялся релиз новой игры Valve по вселенной Half-Life — впервые за очень много лет. Как и ожидалось, игра собрала очень высокие оценки и сплошные рекомендации — посмотреть их можно тут.

Однако это еще не все. Приквел Half-Life 2, в котором игроки берут на себя роль Аликс, заканчивается очень интересной сценой. Внимание! Далее спойлеры! Не читайте дальше и не смотрите видео, если планируете проходить Half-Life: Alyx!

В сети уже появилось спойлерное видео концовки, которое можно посмотреть выше. Видео без стеснения демонстрирует, что Аликс оказывается в альтернативной вселенной, где события Half-Life 2: Episode 2 пошли несколько иначе и ее отец оказался жив. Кроме того Аликс (игрок) после титров оказывается в теле Гордона Фримена. 

Кроме того отец Аликс говорит Аликс в теле Гордона, что у них "есть еще чем заняться". Конечно, это не обязательно значит, что Half-Life 3 или Episode 3 гарантированы — Episode 2 тоже обрывался без полноценного окончания. Однако если учесть, что игроку, оказавшемуся в теле Гордона вручают культовый ломик, можно предположить, что Valve займется продолжением истории. 

Правда, как будет развиваться сюжет в таких условиях и что стало с Аликс, не очень ясно. Однако, таков G-Man, с его загадками, превосходящими понимание обычного человека. 

Что еще вызывает вопросы — судьба Гордона. Почему G-Man говорит, что прошлый "наемник" не способен или отказывается выполнять поставленные перед ним задачи. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: