Пользователи NeoGAF считают, что PS5 слабее Xbox Series X, потому что об этом сказал почтовый голубь

Пока Microsoft продолжает купаться во внимании к Xbox Series X, поклонники Sony гадают, почему компания до сих пор не показала консоль и отказывается сообщать дату презентации. А пока Фил Спенсер и его команда готовятся к следующему шагу, на форуме NeoGAF вновь активизировались разговоры, что PS5 будет слабее Xbox Series X. На этот раз поводом стала речь почтового голубя. Нет, это не шутка на первое апреля. 

Суть в том, что один из разработчиков под ником o'dium опубликовал изображение, на котором почтовый голубь несет письмо, предназначенное для Марка Черни — главного архитектора PS5. На изображении присутствует выдуманный диалог между голубем и Черни. 

Пользователи NeoGAF обратили внимание, что птица уж очень разговорчивая — она использовала слишком много слов "coo", даже если надежного переводчика с птичьего у нас нет. Теоретики считают, что таким образом разработчик намекнул на наличие 52 вычислительных блоков в графическом чипе PS5. 

Дело в том, что птичье "coo" звучит также как английское сокращение CU — compute unit (вычислительный блок. При этом вторая строка голубиной болтовни аранжирована по порядку 1,7,4,3, что может означать частоту 1743 МГц. Остальные же голубиные слова указывают на общую мощность графического процессора в 11.6 Терафлопс. Что действительно слабее 12 Терафлопс Xbox Series X, но совсем незначительно. 

Воспринимать серьезно эту информацию не стоит. Тем более, что ранее на 4Chan уже были утверждения, что мощность PS5 составит 13.3 Терафлопса. 

Однако если вы знаете голубиный язык или у вас есть знакомый голубь, способный перевести то, что наговорила птица — пишите в комментарии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: