Disney приостановила производство семь фильмов в связи с опасностью распространения коронавируса. Об этом объявило издание The Hollywood Reporter.
Компания решила временно остановить съемки некоторых картин, а также остановила работу над фильмами, находившимися на этапе препродакшена.
В список попали:
- "Русалочка" — съемки картины должны были стартовать через девять дней в Лондоне
- "Питер Пэн и Венди" — препродакшен
- Shrunk (сиквел "Дорогая, я уменьшил наших детей") — препродакшен
- "Один Дома"
- "Последняя дуэль" Ридли Скотта
- "Аллея кошмаров" Гильермо дель Торо
Решение прокомментировал представитель компании.
Не смотря на то, что ни у кого из членов производства не были обнаружены симптомы заболевания COVID-19, учитывая обстановку и интересы команды и актёров, мы приняли решение приостановить производство некоторых картин. Мы продолжим следить за ситуацией и возобновим работу как можно скорее.
Ранее Disney также заморозила съемки фильма "Шан-Чи и Легенда десяти колец" и перенесла премьеры "Мулан" и "Новых мутантов".
25 Комментариев
А здесь каким-образом замешаны азиаты!?
@Bandit_Jack, "Все побежали и я побежал" (с) Джентльмены Удачи.
@Bandit_Jack,
Ну да косые настоко любители жрать представителей дикой природы, что вот они почти истребили Панголинов, а Короновирус, это заболевание панголинов, поэтому есть в жизни всё таки справедливость.
Панголины нанесли ответный удар, который косым реально выйдет боком .
@Scotina, пока он выходит боком всем остальным, "косые" уже очухались.
@N909,
Косые очухались ?)
Да нет , они не очухались, просто радуются что все обратили вниманию на Европу, а по данным ВОЗ больше всего заболевших именно у Косых и да, они видимо долго скрывали данные о болячке и думали шо всё "авось пронесёт" поэтому такое количество заболевших по всему миру, т.к. эти дебилы не закрыли границы.
Теперь же во первых либой чих от косого будет расматриваться под лупой
А второе, это производство, они ещё стремительнее будет выводится из Китая.
Кстати если ты фан данных парней, обратил внимание шо они сейчас молчат как рыбы об лёд ?
@Scotina, ладно, как скажешь.
@Scotina, Пока что выходит, что боком это выйдет всем остальным.
@Fortuna,
Да нет, само больше выйдет им.
Т.к. основные заказчики их продукции это США . И другие страны.
Плюс ускорится вывод производства из их страны.
@Scotina, Китай это один из самых крупных потребителей и сейчас его потребление снизилось в разы, от этого страдает экономика всего мира и США в частности. Вывод производства не случится(я так думаю) так как у них пока еще сохраняется дешевая рабочая сила. Чтобы куда-то вывести надо найти точку с такой же дешевой рабочей силой, построить производство, наладить процесс, обучить персонал итд, это дело не одного года.
@Fortuna,
Какая такая дешовая рабочая сила ?
Она уже там не самая дешовая , если ты конечно не в курсе. Ты наверное отстал от жизни, сейчас начало эры 4 НТР, т.е. роботизация и автоматизация производства, роботам, не надо не еды, не воды, и воздух даже не нужен.
И работают в разы быстрее и качественнее любого Китайца. Они основные потребители ресурсов и пищи.
Технику если и закупают то в основном то что не могут сами делать, шоб скомуниздить. Это вторая причина, по которой будет ускорятся вывод производства из Китая.
3-я их амбиции, это тоже их подкосит.
До сих пор не покимаю Китайце-любителей из рашки , учитывая что для китайцев, рашка скорее всего является самым реальным и наиболее безпроблемным мест для поглощения.
Ну если конечно не научатся в космос летать по нормальному как в МЕ к примеру.
@Scotina, Только вот обслуживанием роботов и наладкой заниматься должны люди с высокой квалификацией и техническим образованием, которых МАЛО и которые получают больше обычных сборщиков...который и научить просто и не надо никаких знаний
@MAX207,
В Европе и США именно то что их не МАЛО.
Сейчас специалистов куча из Европы и США именно то на Арабов то на Азиатов работают.
До сих пор не понимаю почему производство ещё раньше с Китая не начали выводить.
@Scotina, Один робот стоит дороже чем зп сборщика за 30 лет
@Scotina, почти очухались. Экстренные больницы уже закрывают, потому что количество больных уменьшается, люди активно выздоравливают. Со временем критическая масса заразившихся совсем упадёт по сравнению с выздоровевшими, она уже падает.
@MAX207,
Тут есть одно но.
Это знаеш, как электрофикиция ж/д транспорта, экономно и т.п. а потом подсчитали что есть ещё и большая инфраструктура, которую надо содержать и оказалось шо тепловоз в итоге, если тянуть ему по расчётному весу, оказывается более экономически выгодным.
Так и это в целом. Ты наверное в курсе что все аналитические фирмы говорят о том что чем далее тем больше будут ценится не дешовая раб сила, а именно высоквалефицированные специалисты . Поэтому Китайцы щас толпой и ездютЪ учится то в Европу то в США.
@Scotina, Делать телефоны роботами не выгодно, никак
@MAX207,
Серьёзное заблуждение.
Учитывая что большая часть телефона штампуется роботами.
@Scotina, Каких телефонов ?) полностью автоматы у телефонов 1000+$ Какой у тебя телефон?
@MAX207,
Который просто звонит.
Я не из поколения свистопердельщиков.
@Scotina, Так о чём ты тогда трындишь то ? Зачем им ставить роботы если такие как ты хотят дешёвые...сам себя развалил.
@Scotina, Скот, твой главный орган центральной нервной системы, поражен болезнью "рашка"?
@MAX207,
Тяжко диалог вести с людьми которые не интересуются данными темами . Вобщем китаяся-фан очередной.
@Scotina, Я работаю с такими технологиями, а не только читаю умник...что бы ставить такое оборудование надо что бы была ЭКОНОМИЧЕСКАЯ целесообразность, толку от траты в 2 млрд если ты через 10 лет их отобьёшь в чистой прибыли ???
@MAX207,
Слушай меня внимательно, про экономическую целеобразно.
Запомни , все эти слова про экономическую целесообразность придуманы для лохов.
Есть только причины и следствия . Китайцам спихнули в основном ,просто-напросто всё гавно вредное, они на радостях и начали пыхтеть и зарабатывать ,и пох что над Китаем постоянно чёрное пятно с космосу висит.
Все более высокотехнологичное и иследовательское оставили у себя.
Просто для такого как ты, чисто пример в категории игрового сайта , все некст-ген консоли будут собраны,кем там, Фокскон ?
Но топовые игры, игры-сервесы и основное бабло заработают на этих консолях именно западные конторы. Вот и вся фиха твоего Китая. Это фабрика, ширпотреба . Всё передовое, разработки и прочее останется у Западных контор, но т.к. Китай начал залупатся в последнее время, то производство будет по чучуть ,а может и не почучуть переносится обратно.
Или ты чё думаеш, китайцы просто так сейчас полезли, ну к примеру в Африку? Они банально ищат рынки сбыта.
Плюс одно дело свободная-рыночная экономика, другое дело, тоталитарное государство.
Пл человеку жёлтая газета плачет )