Reddit: в сеть слили предполагаемую дату релиза Elder Scrolls VI и некоторые подробности

Анонимный Redditor раскрыл предпологаемую дату релиза The Elder Scrolls VI. 

Эту утечку можно считать крупной, если она окажется правдой. Поклонники The Elder Scrolls (мы с вами) обрадуются. По словам этого Redditor, который, по понятным причинам, не хочет, чтобы его личность была раскрыта, The Elder Scrolls VI может быть выпущена в 2025 года, однако из-за планов на много новых улучшений в сравнении с предыдущими частями проект находится в подвешенном состоянии. Действие игры развернётся в Хаммерфелле и Хай Роке, а основной квест будет вращаться вокруг Адамантиновой Башни и Талмора.

Несмотря на то, что слух указывает на область Тамриэля, где будут проходить действия игры, других территориальных особенностей в нём нет, кроме одного — увиденное в трейлере 2018 года на самом деле острова архипелага Йокуда, родины редгардов. Хай-Рок, предположительно, черпает вдохновение из концептуальной работы Battlespire (An Elder Scrolls Legend: Battlespire), одной из ранних работ Bethesda Softworks. Ключевую роль в основном сюжете будет играть магия.

Трейлер: https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=2ahUKEwj_gdqc1IroAhWElYsKHeuUBjwQxa8BMAJ6BAgAEAY&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4xbU2nov

Говоря об основном квесте, он якобы сосредоточен вокруг Башни Диренни или Адамантиновой Башни, которую некоторые ветераны могут знать из событий TES:Daggerfall. Считается, что башня самое старое здание в Тамриэле (возможно, даже во всём Нирне), оно было построено как место для обсуждений сотворения Нирна вскоре после создания Мундуса по задумке Лорхана. Поскольку Башня Диренни занимает центральное место в сюжете, следует ожидать, что мы получим много нового лора о целостности мира TES. Сюжет рассказывает о Талморе, пытающемся разгадать само творение.

В утечке про основной квест также сказано про серьёзное улучшение магических способностей вашего персонажа. Новые и старые школы магии, создание заклинаний, систему левитации, и большое значение в игре. Вампиры нескольких видов будут обладать различными привилегиями. Другие фракции и гильдии также получат свои улучшения. Гильдия Воров, Темное Братство и Гильдия Бойцов — будут присутствовать в игре. Роль давно ушедшей Гильдии Магов сыграет группа оставшихся магов, пытающихся собраться и организовать новую Академию.

Аноним не хочет «слишком много рассказывать и портить ощущения вам, ребята», потому что «открытие нового является частью волшебства игр Bethesda». С тем, что обычно происходит сейчас, игру будут сравнивать с лучшими частями, а слухи с реальностью, как только игра выйдет. Но если утечка верна, и мы все ещё в половине десятилетия от даты релиза, то мы, вероятно, уже всё забудем к тому времени.

Оригинал: https://www.thegamer.com/redditor-leaks-elder-scrolls-vi-details-setting-release-date/