Disney не будет переносить фильмы из-за коронавируса

Новая часть бондианы — "Не время умирать", одна из самых ожидаемых премьера этого года, была перенесена с апреля на ноябрь из-за опасности коронавируса. Перенос проката этого фильма на полгода вызвал вопросы к кинокомпаниям — а что будет с другими премьерами? 

Большинство компаний не планируют переносить фильмы.

Deadline сообщило, что Disney проинформировала североамериканские сети кинотеатров о том, что их планы не поменяются. Это значит, что "Черная вдова" выйдет в американских кинотеатрах 1 мая, как и планировалось. Премьера "Мулан" также не будет перенесена.

Был слух, что Disney подумывает о том, чтобы отложить "Черную вдову" до 6 ноября, когда должен был выйти кинокомикс "Вечные", еще один фильм киновселенной Marvel, а его перенести на следующий год. Но оказалось, что это не так.

Deadline подтвердил, что Universal и Warner Bros. тоже придерживаются своих планов. Возможно, это изменится, если эпидемия коронавируса продолжит развиваться. Не исключено, что компании могут перенести премьеры в других странах, если ситуация с болезнью там будет ухудшаться.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога