Журналисты пожаловались на камеру Galaxy S20 Ultra — Samsung все исправит

Камеры в Galaxy S20 Ultra должны были стать главной особенностью смартфона — сама Samsung во время презентация делала на этом акцент. Однако журналисты разных изданий не остались в восторге от фотовозможностей нового флагмана.

Главный редактор The Verge Нилай Пател раскритиковал 100-кратный зум, о котором даже написано на задней стороне смартфона. По его словам, Samsung стоило убедиться, что сделанные фотографии при таком увеличении вообще того стоят.

Если вы пишете на телефоне, что он способен на фото при 100-кратном зуме, то убедитесь, что эти фото того вообще стоят.

Другой редактор издания Дитер Бон в своем обзоре посоветовал Samsung остановиться на 30-кратном зуме. Хотя и там наблюдаются проблемы.

В 30-кратном увеличении я смог сделать действительно неплохие фото, но они выглядели очень обработанными и слишком "телефонными". На месте Samsung я бы остановился на этом режиме, потому что 100-кратный зум — это месиво.

Издание Input обратило внимание на проблемы с видео. Камера S20 Ultra долго фокусируется на объекте, иногда вовсе отказывается это делать. В режиме HDR10 у смартфона имеются проблемы с передачей цветовой палитры.

Samsung в комментарии The Verge пообещали исправить все проблемы. По словам компании, они уже работают над оптимизацией фотовозможностей всей линейки Galaxy S20. Подробнее о камерах можно прочитать здесь.

Смартфоны поступят в продажу 13 марта. Стоимость S20 — 70 тысяч рублей, покупка S20+ обойдется в 80 тысяч рублей, а S20 Ultra — 100 тысяч рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: