В Британии пройдет церемония наград для женщин в игровой индустрии

Казалось бы, в 2020 году мы все же достигли отметки, когда можно сказать, что женщины в игровой индустрии — это не уникальное явление, они занимают различные позиции и добиваются уважения своих прав.

На самом же деле все далеко не так. Достаточно регулярно появляются утверждения от женщин, что им платят меньше, к ним иное отношение, вокруг сексизм и прочие грехи традиционно мужских коллективов. Проще говоря, настоящие джунгли и работа женщин в столь токсичной индустрии заслуживает специальных бонусов. Например, премий специально для женщин.

Как раз такую проведет издание GamesIndustry.biz. Через месяц в Лондоне стартует череда событие под названием HERoes, которые будут включать общение, выступления и церемонию наград. Первое мероприятие состоится 26 марта, отмечая женщин в игровой индустрии независимо от возраста или позиции. Победительницами будут названы женщины, вдохновляющие других и демонстрирующие успех своим примером, поддерживая и наставляя других. 

Выдвигать номинанток могут все желающие через форму.

На церемонии назовут трех победительниц. В качестве жюри выступят члены прошлогоднего ивента 100: Women in Games.

Интересно, какова была бы реакция сообщества, если бы кто-то решил провести церемонию наград только для мужчин. Можно не сомневаться, что организаторов обвинили бы в сексизме и женоненавистничестве. Но женщинам можно, потому что современный феминизм — это не равные права, а лоббирование и продвижение своих интересов и получение максимальных дивидентов в том или ином виде.

Фото в шапке: Nicole Wolf

Больше статей на Shazoo
Тэги: