Ветеран ВВС обнаружил, что владеет часами за $700000

На Западе существует популярное телешоу Antiques Roadshow, история которого насчитывает уже более 40 лет. В нем ведущие вместе с антикварами оценивают различную собственность обычных людей, а те в свою очередь удивляются, насколько дорого стоят привычные им вещи.

В последнем выпуске антиквар повстречался с ветераном ВВС США, служившем в Тайланде в 70-х. Оказалось, что он владеет редкой моделью Rolex, которую он захотел купить после того, как заметил часы на запястье пилотов коммерческих авиалиний.

Он заказал Rolex Oyster Cosmograph Reference 6263 за $345.97. По тем временам, они стоили одну среднюю зарплату рядовых солдат. Когда он заполучил часы, то решил, что они слишком хороши для того, чтобы их носить. Поэтому он запер их в сейфе со всеми документами и всего несколько раз вынимал их.

Самое интересное в этой истории — реакция владельца, когда он узнает их стоимость.

Учитывая, что часы никак не повреждены, а обычно за десятилетия у них стирается гравировка на ремешке, то для коллекционеров такой экземпляр станет настоящим сокровищем. Антиквар оценил часы в $500000-700000 на аукционе, если владелец решит их продать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: