Шоураннер "Ведьмака": Не все истории должны быть про женщин

Шоураннер "Ведьмака" (The Witcher) Лорен Хиссрич в интервью Pure Fandom рассказала не только про вырезанные сцены с Йеннифер, но и коснулась своей роли в создании шоу, а также видения женщин в сериале. Она заявила, что хотела показать интересных и сильных персонажей, чтобы история выглядела богатой и насыщенной, потому что повлияла бы на других героев.

Сильные персонажи порождают других сильных персонажей, что порождает интересную историю и богатую вселенную.

Важно отметить, что Pure Fandom — издание с девушками-авторами, так что вопросы для Хиссрич были соответствующие. Журналистки спросили, каково ей писать истории сильных женщин во время популяризации женщин-шоураннеров и сценаристов и их активного вовлечения в большие шоу вроде "Мира дикого Запада" или "Наследников".

Я не позиционирую себя женщиной-сценаристом. В первую очередь, я сценарист, а моя единственная задача — рассказывать отличные истории. Они врезаются вокруг увлекательных, несовершенных и многоуровневых персонажей, как мужчин, так и женщин.

Не все истории должны быть про женщин. 

Хиссрич также назвала своих любимых женских персонажей: героиня Фиби Уоллер-Бридж из "Дряни", королева Елизавета в исполнении Клэр Фой, и Клэр Андервуд из "Карточного домика". Что касается своих менторов и людей, которые помогают ей быть лучше, Лорен выделила свою мать, ставшую для нее ролевой моделью, и сценариста Дэвида Шульнера. Он научил ее балансу между работой и остальной жизнью, поверил в ее талант и разглядел в ней хорошего сценариста.

Лорен Хиссрич выступила шоураннером первого сезона "Ведьмака". Она сохранила свой пост на второй сезон и пообещала новых монстров и персонажей, больше интересных историй и более понятный таймлайн.

Больше статей на Shazoo
Тэги: