Блогер подбирает идеальные вина под Skyrim, Dark Souls, Civilization и другие видеоигры

Многие маркетологи пытаются вбить в нашу голову: диета геймера должна включать регулярное употребление сладких энергетических напитков (особенно Monster Energy). Тем не менее, если вы — более утонченная натура, желающая, чтобы впечатления от игры только процветали, то вам стоит познакомиться с блогом Ноэль Брандмиер под названием Wine and Game Pairing.

Этот блог также подойдет и для тех, кто пытается найти более изощренный способ употребления алкоголя. Ноэль взяла несколько видеоигр и рассказала о том, с каким вином они сочетаются. Причем эта связь подбирается основательно, не ограничиваясь изучением этикетки на бутылке.

Хотите знать, какое вино подходит под дикие местности Skyrim? Ноэль полагает, что это 810 Meadworks Jewel of the Newell — "землистое и слегка сухое вино с прекрасными нотками меда из полевых цветков, дуба и небольшого количества граната".

Как насчет Civilization VI, требующей стратегического планирования? Ноэль предлагает шикарное вино Silk and Spice Red Blend.

Каждый глоток этого восхитительного напитка сопровождается нотками пышных, спелых темных ягод, специй и землистых оттенков дубовых бочек. Прекрасное сочетание, которое, как я думаю, понравится любому стратегу, создающему армию…

Это определенно более глубокая и усовершенствованная техника в отличие от персонального выбора многих.

На вопрос о том, как Ноэль выбирает эти сочетания, она ответила:

Первое, что я делаю — определяю атмосферу и оттенок игры. Мрачная и тяжелая игра, подобно Dark Souls? Нужно искать густое, сухое красное. Возможно, события большей части игры происходят в полях. В таком случае я постараюсь найти что-то с травяными нотками. Или, возможно, в игре много огня, поэтому я поищу что-то с дымным вкусом. Мне это нравится.

Игры разные, поэтому и вдохновляют они меня по-разному. Иногда я играю в видеоигру, действие которой разворачивается в определенном регионе мира. Поэтому я буду искать вино из этого региона. Или в игре упоминается конкретный тип вина. Например, медовое или саке. Это также укажет мне направление для поиска.

Wine and Game Pairings активно функционирует с 2017 года, и за это время там появилось немалое количество детально продуманных сочетаний. В своей последней статье, посвященной The Outer Wilds, Ноэль рекомендует Shooting Star Zinfandel, которое она описывает следующим образом:

…полное ароматов сочной ежевики, специй для выпечки и небольшого количества табака. Захватывающий всплеск танина, кислотности и аромата со знакомыми и успокаивающими нотками. Что, как ни странно, похоже на мой опыт Outer Wilds.

Ноэль также подобрала вина для Donut County, Slime Rancher, Untitled Goose Game, No Man's Sky и Cuphead. Ее статьи забавны, построены на личном опыте, хотя порой поиск идеальной пары для некоторых жанров — непростое дело. 

Для меня самые сложные игры — о космосе. У меня есть целый список научно-фантастических игр, которые я хотела бы совместить с винами. Очевидно, что я не была в космосе. Я даже не представляю, какие там на вкус и запах вещи. А это два самых важных фактора, которые я использую, когда ищу идеальные сочетания.

И действительно, изучая Mass Effect, будет трудно отыскать подсказки, которые указывали бы, каким на вкус должно быть космическое вино. Вина там упоминаются лишь мимоходом, даже если остальные напитки можно найти в легком доступе. Речь идет о пиве, сладких ликерах и эле. Из виртуальных алкогольных напитков, с которыми я сталкивался в играх, фруктовые вина Stardew Valley — действительно то, что я хотел бы попробовать. Уже по названию кажется фантастическим вино Starfruit.

Ноэль на этот счет думает следующее:

Я только что завершила свое первое прохождение Afterparty. Коктейли в игре звучат одновременно ужасно и восхитительно (нужно помнить, что они сделаны для жителей Ада). Я действительно хотела бы попробовать один из них… хотя, вероятно, он моментально бы убил меня.

Также, если бы могла, с удовольствием попробовала бокал Arcwine из World of Warcraft. Можете ли вы представить себе вкус и эффект этого волшебного напитка?

Ноэль также подбирает идеальное вино к настольным играм и в некоторых случаях рекомендует другие алкогольные напитки:

Я постоянно работаю над поиском большого числа сочетаний! В настоящее время у меня в работе есть кое-что иное: я пробую найти подходящую пару игре на чайную тематику. Это связано с моим первым опытом домашнего пивоварения, и я испытываю море удовольствий. Надеюсь, у меня получится простой рецепт, которым я смогу поделиться с другими.

Они самостоятельно опробуют его в домашних условиях!

Оригинал публикации: PCGamer
Ссылка на Блог Ноэль

Тэги: