Инсайдер: Capcom выпустит игру для PS5 в 2020 году, и это не ремейк Dino Crisis

По информации DuskGolem/AestheticGamer, Capcom скоро анонсирует новую игру, которая выйдет уже в этом году как минимум на PS5. Инсайдер уверен, что речь идет не о ремейке Dino Crisis.

Ранее DuskGolem уже рассказывал, что Capcom работает над ремейками своих классических игр на RE Engine. Один из них как раз-таки должен быть анонсирован "скоро". Инсайдер не указал, что речь в той утечке и в сегодняшней информации идет об одной и той же игре, но, судя по всему, так оно и есть.

Якобы анонсы RE3 и этого пока безымянного ремейка должны были состояться еще на E3 в прошлом году, но Capcom потребовалось больше времени на подготовку, а Sony — на доработку PS5. DuskGolem считает, что игра будет кроссген-тайтлом, а задержка анонса случилось из-за необходимости как следует "причесать" версии для консолей нового поколения.

По слухам, ремейков Resident Evil после третьей части не будет еще несколько лет. Ремейк чего тогда делает Capcom? Неужели Onimusha? Компания зарегистрировала новую торговую марку по этой франшизе еще пять лет назад и выпустила ремастер Onimusha: Warlords на консолях текущего поколения в прошлом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: