Кэри Маллиган: Члены американской киноакадемии должны доказывать, что смотрели фильмы

Актриса Кэри Маллиган предложила в разговоре с Variety, чтобы члены американской киноакадемии доказывали, что действительно смотрели те фильмы, которым выдают премию "Оскар".

Посмотрев фильмы-номинанты, вы не подумаете, будто бы они не заслуживают признания. Думаю, их действительно нужно смотреть.

Но мне интересно, работает ли система на этапе отправки 100 записей фильма для членов киноакадемии. Возможно, вас не должны допускать до голосования, если вы не докажете, что смотрели каждый из них. Должен быть тест. Фильмы, которые остаются в стороне, бесспорно, блестящие.

Маллиган поддержала режиссер "Перспективной молодой женщины" Эмиральд Феннел. Она предположила, что члены киноакадемии невероятно занятые люди, поэтому сложно поверить в то, что они посмотрели все фильмы. По ее мнению, награды могут отдавать просто признанным режиссерам.

Что касается Кэри Маллиган, актриса снялась в "Великом Гэтсби" и "Ферме Мадбаунд". В 2010 году Маллиган была номинирована на премию "Оскар" за главную женскую роль в фильме "Воспитание чувств".

Церемония вручения премии Оскар пройдет в ночь с 9 на 10 февраля. Ведущего опять не будет.

Тэги:
Источники: