Судя по налоговым документам Rockstar, студия работает над GTA 6

Британская студия Rockstar North, известная по серии Grand Theft Auto, косвенно подтвердила работу над GTA 6. Указания на это были обнаружены в недавних налоговых документах компании.

Как отмечает TaxWatch UK, студия оформила значительно выросший запрос на налоговые льготы в Британии за 2018/2019 годы. Эти запросы были удовлетворены на основе проекта, который зарегистрирован как "культурно Британский". Налоговые льготы позволяют разработчикам игр запрашивать субсидии за высокую стоимость производства тайтлов, которые имеют культурные связи с Британией. 

Серия Grand Theft Auto имеет глубокие связи с Британией, а так как Rockstar не регистрировала другой собственности, как "культурно британскую", то налоговые послабления связаны с разработкой новой части GTA. По крайней мере, так считает TaxWatch UK. Насколько выигрывает экономика страны от подобных льгот за счет налогоплательщиков, не очень ясно. Тем более, что доходы не идут напрямую Rockstar North, чтобы после крупных релизов собирать большие налоги. 

Любопытно, что один из инсайдеров Rockstar недавно отмечал, что Take-Two Interactive хочет, чтобы игры Rockstar выходили быстрее. Это может означать, что GTA 6 выйдет раньше, чем можно было ожидать ранее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: