Leica представила камеру за $8295 для черно-белой съемки

Leica анонсировала дальномерную камеру M10 Monochrom для создания черно-белых фотографий. По словам компании, в камере используется датчик изображения, созданный с нуля специально для монохромной съемки.

M10 Monochrom является идейной наследницей первой модели Leica M.

Сообщается, что светочувствительность в новой камере можно выбирать в диапазоне ISO от 160 до 100 000. Разрешение матрицы при этом выросло с 24 Мп до 40. Кроме того M10 стала первой монохромной камерой с возможностью обмена фотографиями со смартфоном через Wi-Fi.

Описание камеры на сайте Leica:

Новая камера Leica M10 Monochrom с высокочувствительной матрицей— это совершенно новый уровень чёрно-белой фотографии c великолепным качеством изображения.

Ни одна камера настолько хорошо не сочетает в себе основы фотографического искусства — композицию кадра на основе контраста и света. Она позволяет получать снимки такого качества, которое возможно только с передовым уровнем инженерии и качества сборки.

Примеры фотографий:

Камера уже в продаже по цене в $8295. За эти деньги потенциальный владелец получает камеру с бесшумным затвором, сенсорным дисплеем и все это в сдержанном, неброском дизайне.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: