Будущий Бэтмен Роберт Паттинсон рассказал о супергеройском совете от Уиллема Дефо

В следующем году актер Роберт Паттинсон облачится в костюм Темного Рыцаря, а пока он рассказал, какой супергеройский совет дал ему Уиллем Дефо. 

В разговоре с журналом Total Film Паттинсон отметил, что Зелёный Гоблин из "Человека-паука" в исполнении Дефо отражает желание самого Роберта получить роль Бэтмена. По словам Роберта, Дефо очень сильно хотел получить роль Гоблина. 

Паттинсон добавил:

Он [Дефо] говорил: "На самом деле люди не понимали, почему я так люблю этого персонажа. Все просто — это великий персонаж." Я сам примерно также отношусь к Бэтмену.

Как объяснил Роберту Дефо, движение в сторону мира кинокомиксов основывалось на "комбинации из интересных вселенных и желания не повторять самого себя". Дефо говорил Паттинсону:

Оглядываясь на Зелёного Гоблина, важно помнить, что на тот момент фильмы по комиксам еще не были индустрией, как сегодня. Это было что-то новое... но я помню, что в то время некоторые люди, привыкшие ко мне в независимых картинах, закатывали глаза и говорили: "Ну и зачем тебе сниматься в фильме по комиксам?" Но у меня не было подобного снобизма, мне нравится переключаться между разными ролями.

Каким получится Бэтмен в исполнении Паттинсона, узнаем в 2021 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: