Политик-косплеер с Тайваня выиграла выборы в столице

Как много вы знаете политиков, которые могут похвастаться тем, что косплеили Аску из Neon Genesis Evangelion? Лаи Пин-ю (Lai Pin-yu) — одна из тех, кто может.

27-летняя косплеерша, входящая в демократическую прогрессивную партию выиграла выборы в 12-ом округе Тайбэя — столицы страны. Как сообщает Taiwan News, она обошла бывшего заместителя мэра на 2780 голосов.

Насколько косплей повлиял на успех политика, не ясно, однако можно предположить, что поклонники аниме отдали предпочтение именно ей. 

После победы на выборах политик загрузила косплей Сейлор Марс с просьбой делиться отзывами о проблемах района в ближайшие четыре года. 

Помимо косплея, политик размещает у себя на фейсбуке посты об играх, аниме и мемах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:

42 комментария

у нас в Украине тоже есть косплейщик крутой, косплеил президента и стал президентом.

35

@Elidesigner, а что он крутой, это реально или пока только так.. домыслы?

1

@Elidesigner, походу скоро он поедет косплеить в ростов, к коришу. Будет современная версия Тарапуньки и Штепселя :)
@demyxx, тупой он клоун и балабол...

6

@demyxx, сарказм это( крутой лжец и актер, да.

3

@artman, уж получше предыдущего будет...

10

@SeeN, та это вряд ли. ты видимо не умеешь анализировать и делать самостоятельные выводы. не утверждаю, что предыдущий был супер, но в политике получше нынешнего разбирался.

1

@Elidesigner, ага, остаточне прощавай.

-2

@Elidesigner, прошлый то? В целом, в Украине все президенты были теми еще мудаками на самом деле, про Зеленского пока рано говорить, но плохого он пока ничего не сделал или не успел, что в целом пока радует, но амбиций да, не хватает и прогибается - это видно. А вот прошлый шоколадный - еще тот мудак, так откатить страну по уровню развития в прошлое и сделать из нее посмешище, да и еще так нагло врать на всех интервью - это надо было постараться. Я до сих пор фигею от того, что его поддерживает кто то и он до сих пор не сидит или не сбежал из страны. Да я не видел ни одного человека, кто так ложит болт на все суды на него, не ходит на них и свободно путешествует по миру и еще продолжает рассказывать дичь)))

13

@Elidesigner, к сожалению ни у вас, ни у нас, уровень жизни никогда не поднимется, менталитет такой.

0

@JiggaJigga, это так, и это печально. ну может через лет 100 поменяется что)

1

@Frostmourn, нынешней быстрее прогнется под другую страну чем будет отставить свою. И его нынешния политика с посылом "какая разница" вообще тупость. Пока все изменения, которые вносит нынешняя власть можно офигеть. Попробуй сейчас сдать годичный отчет по ЧП в налоговую, квест не хуже старых игр обсидианов.
С этим же сбитым самолетом, пока Канада и остальные страны не надавили , что реально самелет сбилит над Ираном , то так бы и отмалчивался.
Дичь со сдачей земли , тоже интересная. По нам стреляют, а вы не должны отвечать и отходить. Ребята с АТО возвращаются в шоке просто.

0

@artman, Не надо нам его - оставьте себе - нам своих балаболов и политиков которых видеть не хочется хватает

0

@Frostmourn, назови хоть один параметр, по которому мы откатились назад за последние 5 лет? И ну как-бы весь мир с нас ржет именно сейчас. Ещё год назад этого не было. Хватит 1+1 смотреть)

0

@JiggaJigga, @Elidesigner, Если жизнь не меняется к лучшему, подождите еще немного и она измениться к худшему.
Пока сами интересоваться своей жизнью не будете, ничего не измениться. И я не про внешнюю политику и курс валют, а про то как бюджетные деньги в вашем городе распределяются, кто отвечает за уборку мусора на улице и почему не выполняет свои обязанности.
Президент всегда достоин своего народа...

-1

@artman, Ты же вроде бы был от него в восторге когда его выбрали ?

0

@Dendy, раздолбанные дороги по всей стране, курс доллара и снижение суммы по оплате за транзит газа, если тебе всего остального мало
@Vinche, ребятам с ато ужа давно пора валить с донбаса и развернуть свои взгляды на тех, кто сидит на банковой, а так все это политические игры затянувшиеся

0

@Frostmourn, раздолбаные дороги были и раньше раздолбаными. Изменилось кол-во ремонтируемых дорог с сотен км в год до тысяч

По данным Госагентства автомобильных дорог (Укравтодор), за 2018 год в стране отремонтировали или реконструировали 3,8 тыс. км дорог общего пользования. В 2017‑м этот показатель был ощутимо меньше — 2,1 тыс. км, а до того и вовсе лишь 927 км.
Набранные нынче темпы ремонта в истории страны имели место лишь однажды: в рамках подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012 в Украине два года подряд модернизировали по 1,6−2 тыс. км дорог. Во все остальные периоды этот показатель колебался в пределах 100−700 км в год.

Плюс была реформа децентрализации, перекладывающая ответственность за местные дороги на местную власть, так как понятное дело, что следить за всеми дорогами в каждом селе одно министерство не в состоянии физически. Кстати, сейчас децентрализация сворачивается. Уже "попросили" вернуть все деньги в центр в конце прошлого года. Так что местные дороги прекратят ремонтировать, даже толком не начав

Курс доллара, думаю, тебе тоже надо объяснить, что изменился не из-за того, что так захотел какой-то дядька. В первую очередь виновато население, которое чуть что, сразу бежит в банки покупать валюту, тем самым обваливая её курс. В конце концов, валюта - это товар, увеличенный спрос на который приводит к его удорожанию. Про причины паники среди населения, думаю, говорить тебе не стоит

Цена транзита газа не менялась с 2009го года - 1.7$. Менялся только объём транзита, который на пару лет только снизился до ~65 млрд. куб. На 2020-2024 года планировали договориться о таком

На период 2020–2024 годов при бронировании 60 млрд куб. м мощностей украинской газотранспортной системы (ГТС) тариф составит $3,21 за тысячу кубометров на 100 км, при бронировании 90 млрд куб. м — $2,56.

Но пришёл клоун и прогнулся под своих хозяев оставив старую цену на транзит и уменьшив объём до 40 млрд. куб.

Какие-то ещё аргументы в пользу "откатывания" назад есть?

0

@Dendy, понятно, жить то есть стало лучше и на курс доллара никак не повлияли события 14 года и клоунская власть. По дорогам разницы не увидел, даже в Киеве полно раздолбанных, я молчу о регионах. Трассы тоже никакие все, кроме самых основных

0

@Frostmourn, я привёл цифры и статистику. Про дороги в Киеве - смотри абзац про децентрализацию. Если вы считаете, что может прийти добрый волшебник и превратить страну в конфетку за год-другой - у вас слишком завышенные ожидания от этой жизни. У нас любят ссылаться на реформы в других странах, мол, как у них всё классно сделали, но забывают о том, что реформы - это десятилетия и не в последнюю очередь - реформа мозгов населения. Короче один президентский срок - это, по сути, только начало было. И цифры говорят об этом однозначно. Но.. население устало

0

@Frostmourn, они уже развернули и им сделали Иловайск и Дебальцево

0

Как бы... ничего так она...

7

@artman, берем билеты на тайвань?

6

@SeeN, пфф, я тут политоту размусоливать не собираюсь и не рассуждаю, кто из них лучше... По факту он уже обделался, все слил и походу скоро будет паковать чумаданы :)

0

@artman, я тоже не собираюсь, но слово "балабол" улыбнуло. Все они балаболы, а подводить итоги нужно будет перед след. выборами.

1

Ну,в Украине ещё Дарт Вейдер баллотировался,но построить Галактическую Империю как-то не получилось :С

3

@VLFBERHT, Помню как на работе у нас под окнами как раз по проспекту его катафалк проезжал несколько раз под импреский марш, агитировал :)

1

@Elidesigner, в 1ую очередь в международных отношениях. Как бы я к нему не относился, но там все было... Сейчас этот клоун все сливает, так шо осталось ему не долго... в месте с беней будет чухать

2

Значит ли это, что Аска > Рей официально?

1

Жду что выборы в этой стране превратятся в косплей фестиваль

1

Вот как надо с молодежью работать и в целевую группу попадать.

2

@Cohen, не, Бали мне по душе ;) Моя атмосфера...

0

Когда сказка стала явью, мир будущего в котором я хочу жить)

0

Она не только по китайским, она и по русским меркам вполне себе ничего. Что не так уж и часто бывает с китаянками/японками/кореянками.
Зачёт тайбейцам. :)

0

Надеюсь за всеми такими клоунами стоит кто-то с умом.

0

ня какая тяночка..

0

Анальный так же школоту соблазнял играя в дотку - надо было сразу в майнкрафт.

0

Хорошенькая, ничего не скажешь. Смешное видео момента когда она выиграла
https://tw.news.yahoo.com/頭-入選舉-戰成名-賴品妤爆乳辣照出土-氣氣氣氣氣-004515612.html

1

@Bes-bega, а ну напомни, когда именно :) Потому что маловероятно, из за его окружения... о чем всегда говорил...

0

@artman, Перед самыми выборами или сразу после них я уже не помню . Хотя конечно я не исключаю , что мог ошибиться и перепутать тебя с кем то другим . Сей час рыться в прошлогодних комментариях мне как то в лом.

0

@Bes-bega, прикол в том, шо я за него не голосовал и говорил как раз об этом, вычеркнул обоих во 2м туре... Странный восторг получается или все таки ты спутал с кем то ;)

0

@artman, Наверное спутал , я ведь и написал "вроде бы" потому как не был уверен на все сто . Значит ошибся извиняй.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.