Создатели "Притяжения" и "Вторжения" работают над ремейком "Гостьи из будущего"

Пока в кино идет блокбастер "Вторжение" Федора Бондарчука, продюсер ленты Михаил Врубель поделился планами на будущее. Он сообщил изданию Filmz, что запустил работу над ремейком советского фантастического сериала "Гостья из будущего".

Врубель заверил, что к ремейкам стоит относиться очень настороженно. По его мнению, некоторых работ советской классики вроде Рязанова "ни в коем случае не должно быть" в обновленном виде.

Мне кажется, на этот путь вообще нельзя вступать. Потому что гениальное и сохраненное до сих пор в сознании очень большого количества зрителей невозможно сделать лучше, даже если ты возьмешь гениального сегодняшнего режиссера. А поскольку, как правило, на подобные проекты берут обычных режиссеров, то это в целом получается совсем несуразно.

Другое дело, когда речь заходит о фантастике, которая может преобразиться благодаря современным технологиями.

Пересматривая сегодня "Гостью из будущего", понимаешь, насколько все выглядит наивно. А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со "Звездными войнами". Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю.

Продюсер не рассказал, когда стоит ожидать премьеры ремейка. Оригинальный многосерийный фильм вышел почти 35 лет назад, в марте 1985 года. Режиссером выступил Павел Арсенов, а главную роль сыграла Наталия Гусева.

Больше статей на Shazoo
Тэги: