Шоураннер "Ведьмака" о втором сезоне: ЛГБТ, одна временная линия, больше ведьмаков и другое

Даже если сериал "Ведьмак" от Netflix и оставил смешанные ощущения у зрителей, после трех недель можно с уверенностью сказать, что даже если второй "Игры престолов" не получится, то смотреть шоу все же будут с большой охотой. Перед началом работы над вторым сезоном, шоураннер "Ведьмака" Лорен Хиссрич провела немного времени, отвечая на различные вопросы зрителей в сабреддите, посвященном Ведьмаку. 

В рамках общения, Хиссрич прокомментировала критику, а также отметила, в каких моментах второй сезон может быть лучше.

Между сезонами мы смотрим на все эпизоды и между собой обсуждаем, что получилось, а что не очень... А после мы проводим курс корректировок. Мы все профессионалы. Тут нет места эмоциям. Наша цель — постоянное совершенствование.

Далее мы собрали самые интересные вопросы и ответы на них.

Когда выходит второй сезон сериала "Ведьмак"?

Хиссрич не назвала точной даты релиза, но сообщила, что будущие эпизоды выйдут в 2021 году. Причина в том, что шоураннеры не хотят форсировать сериал, так как это не принесет никакой пользы.

Больше никаких запутанных временных линий

По словам Лорен, сюжет во втором сезоне будет более прямолинейной, так как истории трех главных персонажей начали соединяться. В первом сезоне "солянка" в таймлайне была связана с необходимостью адаптировать сначала собрание коротких историй Сапковского, прежде чем перейти к более комплексному нарративу романов.

Больше ведьмаков во втором сезоне "Ведьмака"

Хиссрич отметила, что второй сезон может включать коллег Геральта:

Мы решили оставить некоторые моменты лора ведьмаков пока... вы не встретите больше ведьмаков.

Несмотря на убывающее количество, на континенте все еще находятся десятки охотников на монстров, в том числе Весемир. Тем временем, актер Марк Хэмилл в твиттере согласился сыграть роль наставника Геральта.

Дурацкая шапка Лютика может появится во втором сезоне "Ведьмака"

Старина Лютик, с его приставучей "чеканной монетой" уже выглядит как денди, однако в первом сезоне не хватало одного примечательного элемента — его абсурдной шляпы. По словам Лорен, шляпа уже есть и актер даже примерял ее в первом сезоне, однако он выглядел настолько глупо, что это было слишком смешно. Во втором сезоне шоураннеры снова попробуют ввести головной убор — если получится привести его в более человеческий вид.

ЛГБТ в "Ведьмаке"

Хиссрич не стала вдаваться в детали, однако отметила, что во втором сезоне будут присутствовать ЛГБТ-персонажи.

Более комплексные Нильфгардцы

В первом сезоне "Ведьмака" империя Нильфгаард представлена как чистые злодеи, однако второй сезон внесет больше полутонов в изображении королевства и представляющих его персонажей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: