Шоураннер "Призраков дома на холме" взялся за новый хоррор-сериал для Netflix

Netflix определился с шоураннером для Midnight Mass, о котором впервые заговорили в конце прошлого года. Новое хоррор-шоу из семи эпизодов доверили Майку Флэнагану, с которым у стримингового сервиса отличные отношения.

Майк был шоураннером "Призраков дома на холме" и режиссером "Игры Джеральда". Он снимет все семь эпизодов Midnight Mass и доработает сценарий. Сюжет шоу посвящен пугающим событиям, которые начали происходить в закрытой островной коммуне после приезда молодого харизматичного священника.

Работа над шоу начнется в ближайшее время в Ванкуквере.

Также стали известны новые детали хоррор-сериала "Призраки поместья Блай"(The Haunting of Bly Manor), второго сезона "Призраков дома на холме". Флэнаган собрал команду режиссеров, а сам снимет лишь один эпизод. Имена постановщиков будут известны позже, как и дата премьеры шоу. Ожидается, что оно выйдет в этом году.

Работа над Midnight Mass стала частью многолетней сделки между Netflix и Майком Флэнаганом, в рамках которой режиссер будет снимать для сервиса фильмы и сериалы, а платформа будет финансировать их и давать автору творческую свободу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: