Разработчики Rune 2 вернули издателю исходный код игры

Студия Human Head, отвечавшая за разработку Rune II, вернула издателю Ragnarok Game исходный код и ассеты ролевого тайтла. Об этом компания объявила на форуме игры.

Издательство сообщило, что на прошлой неделе они получили жесткий диск с материалами и в данный момент инженеры проверяют данные, чтобы убедиться, что диск содержит все файлы Rune II.

Как только мы подтвердим, что с полученными данными возможно сделать билд текущей версии Rune II (.12L), мы начнем работу над патчем, который исправит критические проблемы и баги, сообщения о которых мы видели в течение полутора месяцев. Спасибо, что остаетесь фанатами Rune II и поддерживаете нас.

Однако появление диска с файлами никак не отразится на иск, который Ragnarok Game подала в начале декабря. Издатель обвинил Human Head в мошенничестве, нарушении договора и недобросовестной деловой практике.

Rune II вышла в EGS 12 ноября, а на следующий день Human Head объявила о закрытии студии и переформировании её в Roundhouse Studios под крылом Bethesda.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: