Джей Джей Абрамс ответил на критику девятого эпизода "Звёздных войн"

В рамках сессии вопросов и ответов режиссер "Звездных войн: Восхождение. Скайуокер" (Rise of Skywalker) Джей Джей Абрамс ответил на критику фильма. Постановщик отметил, что не планировал снимать картину, которая понравится всем.

Кто-то обязательно остался бы недоволен.

Мы знали, что любое решение, которое мы примем — дизайнерское, музыкальное, повествовательное — обязательно кому-нибудь понравится и кого-то разозлит. И все эти люди правы.

В наше время все сразу же вызывает возмущение. Существует позиция, по которой ты либо согласен со мной, либо мой враг. Безумие, что сегодня это нормально, что не учитываются нюансы. Это касается не только "Звёздных войн", но вообще всего.

Девятый эпизод "Звездных войн" вышел на большие экраны 19 декабря. Рейтинг фильма на Metacritic составит 54 балла, что делает ленту одной из самых низкооцененных во франшизе. Не оценил фильм Джей Джея Абрамса и актер Джейк Каннавале (Мандалорец).

Ранее Абрамс объявил, что закончил со "Звездными войнами". Также он признался, что не хотел снимать девятый эпизод, но изменил свое решение из-за жены.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: