Джеймс Кэмерон рассказал, почему сиквелы "Аватара" приходится ждать так долго

Вчера "Аватару" Джеймса Кэмерона исполнилось 10 лет. Это второй по сборам фильм в истории киноиндустрии, но мы ждем продолжение уже слишком долго. В интервью Variety режиссер рассказал, почему работа над картиной затянулась на столь долгий срок.

Люди на самом деле не понимают масштабов и сложности этого процесса. Это все равно что снимать два с половиной больших анимационных фильма. Типичный большой мультфильм занимает около четырех лет, так что, если вы посчитаете, то получится мы как раз идем ровно по расписанию к декабрю 2021 года.

С 2013 года у нас в планах четыре фильма франшизы. У нас есть сценарии для всех картин, мы уже сняли сцены второй, третьей и первой части четвертого фильма.

Кэмерон не зря сравнивает производство "Аватара" с полнометражными мультфильмами — большая часть картины создается с помощью графики и эффектов, а съемка живых сцен занимает не так много времени.

"Аватар 2" должен выйти в декабре 2021 года, даты премьер следующих фильмов пока не ясны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога