Минимальные системные требования ремейка Resident Evil 3 соответствуют ремейку сиквела

Capcom раскрыла минимальные системные требования ремейка Resident Evil 3. Они аналогичны Resident Evil Remake2. При этом рекомендуемые системные требования пока остаются в секрете.

Минимальные:

  • OS: Windows 7, 8.1, 10 (64-bit)
  • CPU: Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300
  • RAM: 8 ГБ
  • GPU: Nvidia GTX 760 или AMD Radeon R7 260x

Учитывая сходства с требованиями ко второй части можно предположить, что рекомендуемые окажутся на том же уровне. Хотя непонятно, почему Capcom не раскрыла их сразу. Это также может служить подтверждением слухов о том, что студия разрабатывала ремейки параллельно и планировала выпустить их в одно время.

Действие игры начнется за пару дней до событий Resident Evil 2. Джилл посетит улицы и известные места Раккун-сити, а преследовать ее будет улучшенная версия Mr.X — Немезис. Его задача — уничтожить всех сотрудников специального отряда S.T.A.R.S. Для этого он даже может использовать оружие, например, легендарную базуку.

Игра будет включать в себя Project Resistance — кооперативный асимметричный сурвайвал, в котором четверо игроков возьмут на себя управление выжившими, а один будет мешать им, расставлять различные ловушки и даже сможет управлять зомби и другими монстрами.

Также у игры будет коллекционное издание с фигуркой Джилл, картой Раккун-сити, коробкой S.T.A.R.S. и артбуком, а за предзаказ игры можно получить классические облики Джилл и Карлоса.

Resident Evil 3 выйдет 3 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: