Экшен с самого начала фильма — критики про 6 Underground Майкла Бэя

Вчера в сети начали публиковаться первые рецензии на 6 Underground — новый боевик Майкла Бэя с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Критики отметили большое количество экшена, присущий фильмам режиссера, но от сюжета откровений ждать не стоит.

Сюжет посвящен IT-миллиардеру, который фальсифицирует свою смерить и собирает команду международных оперативников для безумной и кровавой миссии по уничтожению жестокого диктатора.

Это, конечно, не шедевр мировой литературы, но если смириться со сценарием, не останется никаких сомнений в том, что Бэй воспользовался возможностью сделать 6 Underground настолько визуально захватывающим, насколько проект может себе это позволить.

Обычно начать фильм прямо с экшена было присуще картинам про Джеймса Бонда, однако это что-то новенькое. Здесь безумие творится с первой же минуты.

Variety

Безжалостный экшен в фильме столь же амбициозен и безумен, как и во всех предыдущих работах Бэя. Лента в каком-то роде оригинальна — она взяла лучшее из шпионских картин и худшее из фильмов про героев, творящих самосуд, и всё это ощущается свежо благодаря актерскому составу.

IndieWire

6 Underground — это будто чересчур серьёзный пилот приключенческого сериала, который работает на дешёвых трюках и пытается выйти на ТВ где-то в 1987 году. Проблема в том, что эти шоу — предсказуемые и вторичные — были с куда более интересной историей, чем этот раздутый и скучный боевик.

The Hollywood Reporter

Предсказуемые громкий и шокирующе скучный боевик 6 Underground — ответ одного режиссера на всю серию "Форсаж".

The Wrap

На момент написания новости на агрегаторе Metacritic у фильма стояло 47 балов на основе 11 рецензий. На Rotten Tomatoes рейтинг свежести составлял 47%.

Премьера на Netflix 13 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: