NVIDIA: две из трех продаваемых видеокарт поддерживают трассировку лучей

На ежегодной технологической конференции Credit Suisse финансовый директор Nvidia Колетт Кресс сказала, что две из трех настольных видеокарт, которые продает компания, имеют поддержку трассировки лучей. Компания довольна, что рынок принял технологию, значит у нее есть потенциал роста.

Не стоит забывать, что многие из новых видеокарт компании поддерживают трассировку лучей, но не обладают достаточной производительностью, чтобы реализовать ее в приемлемом виде в играх. Продажи еще не обязательно указывают на то, что игроки используют эту функцию.

Финансовому директору даже пришлось слегка приукрасить цены компании:

У нас есть видеокарты, которые соответствуют каждому геймеру. Вы можете купить карту от $100 до $1000, чтобы получить трассировку лучей.

К сожалению, у компании нет видеокарт за  $100, которые поддерживают трассировку лучей. Самой недорогой является GTX 1650, чья цена составляет $150, но она не обладает должной производительностью для технологии.

Однако прогресс не стоит на месте и через какое-то время большая часть пользователей будет обладать видеокартами, поддерживающими технологию трассировки лучей или ее аналогами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: