Игровые новинки декабря

Для игровой индустрии декабрь похож на вечер воскресенья. Все самое интересное и захватывающее выпустили в предыдущие два месяца и сейчас наступает пора обратить внимание лишь на исключительные проекты и те видеоигры, которые вы пропустили раньше. Следующие 30 дней обещают быть спококойными, но все же несколько тайтлов достойны вашего времени. Давайте посмотрим поболиже.

3 декабря

Картинки по запросу Arise: A Simple Story

Arise: A Simple Story — медитативная игра о путешествии по воспоминаниям двух людей. Поклонникам кооперативных проектов и волшебной атмосферы стоит обратить внимание.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Тактическая стратегия Phoenix Point выйдет в Epic Games Store 3 декабря

Phoenix Point — новая тактическая стратегия от создателя серии создатель серии X-COM - Джулиана Голлопа. По словам разработчика, игра будет построена на исследованиях открытии, дипломатии и расширении. Вдохновением для новой игры послужила X-COM Apocalypse, а события игры будут происходить в масштабах всего мира. Даже если люди или пришельцы ничего не будут делать, в мире будут происходить различные события, влияющие на геймплей. В игре также будет аналог Культа Сириуса, хотя основная стилистика игры будет соответствовать произведениям Лавкрафта.

Платформы: PC, Xbox One

Картинки по запросу life is strange 2

Life is Strange 2 — через трое суток после начала календарной зимы состоится релиз пятого эпизода адвенчуры о судье братьев Диаз. В тот же день на полки магазинов лягут физические издания с полным сезоном.

Платформы: PC, Xbox One, PS4

Картинки по запросу Halo: Reach

Halo: Reach — космос снова в опасности — ровно также, как был в 2010 году. С 3 декабря сражаться за нее смогут не только владельцы Xbox 360, но и обладатели PC и Xbox One.

Платформы: PC, Xbox One

5 декабря

На прохождение Darksiders Genesis уйдет около 15 часов

Darksiders Genesis — диаблоподобный ролевой экшен с камерой у потолка. Раздор и Война должны остановить Люцифера, который задумал стать господином всех демонов. 

Платформы: PC, Stadia

Дополнение Breaking Ground для Kerbal Space Program выйдет на консолях в начале декабря

Kerbal Space Program: Breaking Ground Expansion — пришло время вернуться к управлению космической программой инопланетной расы кербалов.  Дополнение позволит проводить больше научных исследований на планетах, увеличит количество различных элементов для строительства исследовательских аппаратов, а также разнообразит рельеф. В игре появятся сейсмометры, метеорологические станции, аппараты можно будет собирать из различных шарнирых соединений, поршней роторов и многого другого.

Платформы: PC, Stadia

Картинки по запросу Alien: Isolation

Alien: Isolation — возьмите ксеноморфа в дорогу. Релиз одного из лучших хорроров текущего поколения консолей состоялся в конце 2014 и сейчас добрался до Nintendo Switch.

Платформы: Switch

Рутина современной жизни в Mosaic от создателей Among the Sleep

Mosaic — мрачная, атмосферная приключенческая игра от студии Krillbite, создателей хоррора Among the Sleep. Игрокам предстоит пройти сквозь ежедневную рутину, до тех пор, пока не начнут случаться странные вещи.

Платформы: PC

6 декабря

Картинки по запросу Assassin's Creed Rebel Collection

Assassin's Creed Rebel Collection — сборник "морских" частей знаменитой серии, куда вошли Black Flag и Rogue, выйдет на свиче. 

Платформы: Switch

10 декабря

Картинки по запросу Dragon Quest Builders 2

Dragon Quest Builders 2 — микс из строительства в стиле Minecraft и классической JRPG от японских разработчиков. В игре есть четко выделенный сюжет и некоторые необычные функции, вроде возможности полностью скопировать строение другого пользователя с другой платформы. Игра уже доступна на PS4 и Switch, подошла очередь PC.

Платформы: PC

12 декабря

Картинки по запросу detroit become human

Detroit: Become Human — PC-игроки наконец получат возможность узнать историю о борьбе андроида Маркуса и других роботов за свободу и равенство с людьми. Новая игра Дэвида Кейджа на боярской платформе выйдет во второй четверг декабря.

Платформы: PC

Больше статей на Shazoo
Тэги: