Сценарист Overwatch 2 раскрыл некоторые детали сюжета

В интервью с изданием Gameinformer сценарист Overwatch 2 Мaйкл Чy подробнее рассказал о сюжетной стороне игры. По его словам, история игры будет подаваться с точки зрения разных персонажей, давая возможность игрокам окунуться в историю глазами различных героев.

У каждого членов Overwatch будет свое отношение к напарникам и собственное мнение по поводу роли организации. Разработчики хотят глубже изучить взаимоотношения внутри команды героев, которые вновь объединились после долгого расставания.

В первом CG-трейлере студия показала некоторых героев, которые вернутся в команду OW, однако в сюжетных миссиях будут участвовать не все персонажи из оригинала. Например, Тарана в них мы не увидим.

Чу также отметил, что Blizzard всегда хотела изобразить будущее светлым и оптимистичным, в котором все пошло в верном направлении даже несмотря на боевые действия и Восстание машин.

Overwatch 2 выйдет на PC, PS4, Xbox One и Switch после осени 2020. Весь накопленный прогресс, включая косметические предметы, игроки первой части смогут перенести в сиквел.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: