Режиссер "Мстители: Финал" объяснил, почему была удалена сцена с Тони Старком и его повзрослевшей дочерью

"Мстители: Финал", как и любой фильм, включал множество отснятых сцен, которые по тем или иным причинам не вошли в кинематографический релиз. Решение, что оставлять или удалять, едва ли можно назвать простым: необходимо учитывать общий тайминг, темп повествования, уместность и даже будущие впечатления зрителей. И для создания лучших ощущений, порой, приходится идти на серьезные жертвы.

Одну из таких вырезанных сцен недавно опубликовали в честь запуска сервиса Disney+. Речь идет о путешествии Тони Старка в Мир Душ, где он встречает взрослую версию дочери, которую сыграла Кэтрин Лэнгфорд.

В недавнем интервью с Inverse режиссер Джо Руссо объяснил, как данная сцена появилась и почему от нее в итоге отказались.

Часть рабочего процесса включает достаточно продолжительный период исследования и подготовки. Он начинается с того что мы вместе со сценаристами Крисом Маркусом и Стивеном МакФили садимся и месяцами обсуждаем историю, каковы возможности, куда мы можем двигаться. Подобное изучение продолжается даже во время съемок и пост-продакшена. Так что в одно время у нас была идея, что при использовании Камня душ происходит момент единения с тем, что осталось не решенным в душе. 

Суть заключалась в том, чтобы отразить опыт Таноса с дочерью Гаморой, когда он использовал камень в финале "Мстители: Война бесконечности". Однако, в отличие от Гаморы, у поклонников не было сложившейся связи с Морган Старк, в связи с чем креативная команда и отказалась от использования ее для кинематографического релиза.

Проще говоря, если взрослую Гамору мы давно знаем, то взрослую Морган мы никогда не встречали, поэтому ее появление в Мире Душ не имело того эффекта отражения, который задумывался сценаристами. 

Тэги: