Diablo 4 позволит игрокам настраивать слоты навыков

В Diablo III разработчики приняли спорное решение и заблокировали слоты навыков. Основные исключительно на левой кнопки мыши, остальные на конкретных кнопках. Blizzard подтвердила, что в четвертой части такого не будет — игроки смогут настраивать навыки по-своему.

Существует заблуждение, основывающееся на особенностях интерфейса в демонстрационной версии Diablo IV на BlizzCon, что умения будут занимать строго определенные ячейки. Как и многие другие игровые аспекты в демоверсии, пользовательский интерфейс еще подвергнется изменениям, и мы введем поддержку свободного назначения умений. Возможность выбирать умения и назначать клавиши для них будет доступна всем игрокам.

Из последнего блога компании стало ясно, что некоторые функции развиваются по ходу разработки. В том числе эндгейм-контент, который сейчас находится на стадии проектирования. Разработчики еще не решили, будет ли прогресс конечен или нет.

По словам Blizzard, она следит за отзывами игроков и формирует решения на основе их мнений. Больше информации по Diablo IV следует ждать в феврале следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: