Гарри Стайлз отказался от роли принца в "Русалочке", его сыграет Джона Хауэр-Кинг

Издание Variety сообщило, что роль принца Эрика в лайв-экшене "Русалочка" досталось Джона Хауэру-Кингу (Путь домой). Сообщается, что Disney выбрала актера девятого ноября после последнего прослушивания.

Конкуренцию ему составлял Кэмерон Кафф ("Криптон").

Ранее на эту роль претендовал певец Гарри Стайлз, который в последствии отказался от съемок в пользу музыкальной карьеры. Ему и режиссеру проекта Робу Маршаллу не удалось договориться о соотношении графика съемок и выступлений на сцене.

Я уверен, что фильм получится просто чудесным. Но съемки занимают так много времени, а у меня в следующем году, может быть, будут гастроли. Я еще о них не объявлял, но да, нам было сложно состыковать планы.

В фильме также сыграют Хэлли Бэйли, Джейкоб Трэмбле и Аквафина. Мелиссу МакКарти рассматривают на роль Урсулы, а Хавьера Бардема на роль царя Тритона. Музыку напишет Алан Менкен — композитор оригинала. 

Новая "Русалочки" будет мюзиклом-ремейком одноименного мультфильма. Дата выхода картины остается неизвестной, а производство запланировано на начало 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: