Нил Гейман работает над двумя сезонами сериала "Песочный человек"

В начале июля стало известно, что Netflix планирует адаптировать серию комиксов "Песочный человек". Тогда всем казалось, что речь идет об одном сезоне. На днях, в беседе с Radio Times, писатель Нил Гейман признался, что уже работает над продолжением.

В первый сезон войдут 11 эпизодов.

Шоураннер Аллан Хейнберг, Дэвид Гойер и я совсем недавно завершили сценарий первого эпизода и планируем, разбираем первый и второй сезоны. Посмотрим, как все сложится.

Гейман успокоил фанатов и отметил, что никто не собирается придумывать переосмысление всей истории. Единственным отступлением от оригинала станет время. События сериала развернутся в современной реальности, тогда как комикс выходил в конце прошлого века.

Сюжет комикса рассказывает о повелителе снов Морфее, который способен оказывать влияние на жизни людей, с которыми он взаимодействует. Ему предстоит исправить множество ошибок, в числе которых как его собственные, так и вселенские.

Первый выпуск комикса вышел в 1989 году, издателем выступила Vertigo, принадлежащая Warner Bros. и DC Comics. Сообщается, что сделка между Netflix и Warner Bros. станет самой дорогой телевизионной сделкой в истории последней.

"Песочный человек" — это полный тайн и открытий сюжет с глубоким философским подтекстом, где сплетаются воедино множество жанров, от исторического романа до детектива. За все время серия комиксов получила 26 наград Эйснера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: