Стриптиз? Спасибо, нет. Современный мальчишник — это выходные гейминга с друзьями

На прошлых выходных Эндрю Лин, 31-летний вице-президент из Квинса, женился на своей возлюбленной, с которой встречался семь лет. По традиции, он думал о проведении типичного мальчишника, но не со стриптизершами, азартными играми и алкоголем. Лин и его друзья отметили знаменательное событие собравшись вместе и в течение трех дней играли в кооперативный шутер Deep Rock Galactic.

Оригинал публикации: Kotaku

Друзья спросили меня — а чего ты действительно хочешь? Естественно, традиционный мальчишник приходил мне в голову.

Однако когда Лин думал про отличное время вместе, ему не представлялись сцены из фильма "Мальчишник". Вместо этого он вспоминал время в колледже, когда он с друзьями собирался в студенческой комнате, пили и играли в видеоигры.

После колледжа всех раскидало по разным городам, но Лин и его пара лучших друзей находили время друг для друга. В основном по сети — при помощи камер и Discord. Однако шло время, парни женились, у одного появился ребенок, так что они уже не могли проводить столько же времени даже в сети. 

Мы планировали, что мой мальчишник станет финальным "Ура" для всех.

Чтобы устроить событие, трио арендовали квартиру через AirBnB в Коннектикуте. Один из друзей Лина прилетел из Лос-Анджелеса, другой приехал из Бостона. Каждый привез свой игровой PC. Они набили холодильник выпивкой, а также заказали еду на ближайшие дни — с вечера пятницы до утра понедельника.

В последние десятилетия мальчишники, по крайней мере в США, становятся все менее буйными. Как сообщало издание The New York Post в 2012 году, "мужчины стали мягче". В публикации отмечалось, что мужчины начинают отдавать предпочтение бранчам, рыбной ловле и пешим прогулкам. Частично это связывают с тем, что вырос средний возраст женихов и невест. Согласно государственным данным, в США средний возраст женихов составляет 30 лет и 28 лет у невест. В этом возрасте экзотические танцовщицы и море алкоголя уже не столь привлекательно, как для людей 20-летнего возраста.

С этим заключением согласна основатель сервиса Back to Basic Эллисон Однер, помогающая организовывать вечеринки. По ее словам, миллениалы не столь буйны. Молодые люди предпочитают проводить вечеринки, связанные с активностями. Они так же пьют, но делают это в рамках продолжительного периода и не с целью напиться.

Джулиан Лигал, 26-летний мужчина из Виннипега, Канада, объяснил:

Когда я был моложе, то часто ходил по клубам, но когда пришло время жениться, у меня не было интереса проводить мальчишник таким же образом. Я и мои друзья — геймеры, так что было логично заняться тем, что комфортно для нас.

Впрочем, в случае с Джулианом, без веселья не обошлось. Друзья "похитили" его, после того, как невеста "усыпила" его при помощи дозы мелатонина и сообщила на работе, что он заболел. После этого его привезли в дом одного из товарищей, где все пили и играли вместе. После этого группа отправилась в геймерский бар, где продолжила пить, играть в Apex Legends, StarCraft 2 и другие тайтлы. Последующие два дня мальчишник провел в доме родителей его друга, где они снова пили, ели домашнюю еду и продолжали играть.

Мы не проводили LAN-вечеринок уже 10 лет, так что все получилось идеально. Мы все сидели вместе в одной комнате, играя в игры, как когда мы были детьми.

Несколько недель назад в Калифорнии 30-летний Джошуа Уилльмс получал кайф от похожей вечеринки. Джошуа и его друзья собрались в арендованном доме, где играли в Mario Kart, Mario Party, GoldenEye 007, Call of Duty: Modern Warfare 2 на протяжении трех дней. Они даже играли в Dark Souls, но с каждой смертью надо было выпивать половину шота.

Уилльмс рассказал, что со временем собираться стало сложнее, даже просто для игры по сети. Так что было решено найти место на выходные и провести время за играми, как в старые времена — летом, перед школой.

Фото в шапке: Paul Zoetemeijer 
Фото в тексте: Fredrick Tendong

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: