Сценарист сериала про Оби-Вана Кеноби: Иногда двух часов мало

В интервью изданию Discussing Film сценарист Хуссейн Амини, работающий над сериалом про Оби-Вана Кеноби, поделился своим мнение о том, почему спин-офф "Звездных войн" получил новую жизнь в виде шоу для Disney+.

Ситуация, о которой мы говорим, довольна сложна в целом, и для персонажа в частности. Нужно время, чтобы показать ее полноценно. Между 3 и 4 эпизодом есть столько всего, что неохвачено.

Идея состоит в том, чтобы показать историю персонажа, политику и всю Империю. Это похоже на целую историческую эпоху, которую трудно уложить в два часа.

Хуссейн известен своей работой над фильмом "Драйв", а к работе над историей Оби-Вана присоединился еще в 2017 году. Тогда Lucasfilm еще планировала выпустить полноценный фильм по "Звездным войнам", но в итоге сменила формат для собственного стримингового сервиса. Сам сценарист рассказал, что ему всегда нравился Оби-Ван, а работа над его историей — возможность иначе взглянуть на привычную вселенную далекой галактики.

События сериала происходят между 3 и 4 эпизодами. Оби-Ван привыкает к новой жизни после потери друзей и близких, изменений в порядке, в который он верил. 

Сериал про Оби-Вана Кеноби получит шесть часовых эпизодов. Съемки начнутся в июле 2020 года, а точная дата выхода незиветсна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: