Китай ужесточает ограничения для несовершеннолетних игроков

Государственное управление прессы и публикаций (SAPP) Китая опубликовало новые ограничения для несовершеннолетних геймеров. Они выглядят достаточно строгими и коснулись четырех основных пунктов:

  • Более строгая идентификация пользователей. Игроки должны подтвердить свой возраст, зарегистрировавшись в игре под своим настоящим именем, которое будет проверяться по базе данных и определять, является ли игрок несовершеннолетним. Существующая база данных будет дополнительно обновлена, что затруднит несовершеннолетним ее обход с поддельными идентификационными номерами.
  • Лица, признанные несовершеннолетними (до 18 лет), будут ограничены в играх на полтора часа в день (сейчас ограничение составляет три часа) или три часа в день в праздничные дни. Они не смогут играть с 10 часов вечера и до 8 часов утра.
  • Игрокам в возрасте до 8 лет будет запрещено тратить реальные деньги в играх. Лица в возрасте от 8 до 16 лет могут тратить максимум 200 юаней (около 1800 рублей) в месяц и 50 юаней на одну транзакцию, а игроки в возрасте от 16 до 18 лет смогут тратить 400 юаней в месяц.
  • Игроки, младше возрастного рейтинга игры, не смогут ее запустить.

Также издатели должны будут работать вместе с родителями, школами, несовершеннолетними и другими группами для обучения детей здоровым игровым привычкам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: