Джефф Каплан объяснил, почему Соджорн станет первой чернокожей героиней в Overwatch 2

В Overwatch в настоящее время 31 играбельный герой, среди которых нет чернокожей женщины. Игроки на протяжении нескольких лет просили Blizzard добавить такого персонажа, но безуспешно. Однако на BlizzCon 2019 компания анонсировала Overwatch 2 и представила Соджорн — первую чернокожую героиню игры.

В интервью Kotaku геймдиректор Overwatch Джефф Каплан рассказал, почему именно для второй части анонсировали Соджорн, почему не раньше.

Мы задумывали Соджорн еще до того, как состоялся релиз оригинальной игры. Она сразу же стала важным персонажем для нас. Но когда мы начали обдумывать идею Overwatch 2, то решили сделать ее центральным персонажем всей истории.

Вы видели ее в событии Storm Rising. Она была командиром миссии и отправляла войска в Гавану. У нас всегда была отдельная сюжетная линия для нее, так как мы уже много лет работаем над Overwatch 2.

Впервые героиню показали в короткометражном фильме "Общий сбор" в 2016 году. В ролике Уинстон отправляет запрос на призыв всем членам Overwatch, среди которых была Соджорн. По словам Каплана, Соджорн — это часть большого плана по добавлению в игру больше чернокожих героев.

Я бы хотел, чтобы в нашей игре были разнообразные герои. Я уверен, что мы делаем правильно, решив поставить ее в центр истории, а не просто выпустив, как дополнительного персонажа.

Реальная ценность инклюзивности Overwatch в том, что мы хотим, чтобы все чувствовали себя желанными гостями в этой вселенной. Результатом этого является разнообразие.

Также Каплан подтвердил, что разработчики могли бы выпустить Соджорн как можно скорее, но тогда пришлось бы удалять ее из истории Overwatch 2. Для этого понадобилось бы переделывать всю сюжетную линию игры.

Overwatch 2 выйдет на PC, PS4, Xbox One и Switch после осени 2020. Весь накопленный прогресс, включая косметические предметы, игроки первой части смогут перенести в сиквел.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: