EA о партнерстве с EGS: Посмотрим, что ждет нас в будущем

Два дня назад EA объявила о возвращении своей коллекции игр в Steam. Многие пользователи предположили, что компания пошла на это из-за малой популярности Origin. Однако старший вице-президент EA Майк Бланк опроверг подозрения игроков.

По его словам, Origin собрал вместе миллионы пользователей, но теперь EA меняет подход. Он не исключил будущего появления игр компании в Epic Games Store. Компания старается стать более открытой в отношении выбора площадки, где геймеры могут покупать игры.

Мы постепенно приближались к этому последние несколько лет и месяцев. Некоторые не признают этого, но у нас более 85 партнеров, предоставляющих контент в Origin и через Access. Наша подписка работает на большом количестве платформ, чем у любого другого издателя.

Это является новой стратегий и возможность помочь большему количеству пользователей играть в игры. Кроме того, это помогает вывести кроссплей за существующие рамки.

Сейчас можно точно сказать, что компания стала открыта для новых партнерских отношений, хотя в данный момент анонсировать пока нечего. Возможно, что-то изменится в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: